Тростянецкий дендропарк на Черниговщине
Дендрологическим чудом Черниговщины и всей Украины называют дендрологический парк «Тростянец», который находится в Ичнянском районе Черниговской области. Это памятник садово-парковой архитектуры 19 века, созданная усилиями Ивана Скоропадского - потомка украинского гетмана. Свежий воздух, уникальная флора и озера - все это постоянно привлекает туристов.
особенности места
Новости Черниговщины на сайте chernigiv-city.com в свободном доступе.
Тростянецкий парк - выдающийся ландшафтный парк Украины, территория которого составляет более 200 гектаров земли. Особенностью парка является то, что в его центре, на фоне лесного массива, находится горный уголок с высокими холмами и озерами.
Свою жизнь парк начал в 1834 году. Сегодня это дендрологический парк НАН Украины. Иван Скоропадский, которому и обязана своей жизнью парк, был большим любителем природы и архитектуры, а потому пытался совместить это в садово-парковом искусстве.
Тростянецкий дендропарк отличается своей богатой флорой - это виды хвойных и лиственных деревьев. Всего это более 800 видов и форм вместе с кустарниковыми породами. В оформлении парка используются и экзотические виды растений.
Похожие записи:
- Тростянецький дендропарк на Чернігівщині
- Натяжные потолки: запах после установки
- Кроссовки New Balance 574: полное руководство
- Преимущества изготовления кухни на заказ